Как вернуть доброкачественный товар, если продавец придирается и называет его недоброкачественный

Мною, в магазине "Аскона" был приобретен матрас ASKONA Evolution 200*140 от 15.01.2017 г. После доставки матраса оказалось, что жесткость купленного матраса значительно отличается от жесткости матраса в магазине. Сотрудники магазина не смогли внятно объяснить причину такой большой разницы. В результате была составлена претензия на замену матраса на более мягкий — Sleep Style Feel 200*140 по услуге "гарантия обмена 30 дней". Претензия была одобрена и 4 февряля 2017г. сотрудники службы доставки, приехавшие осматривать и забирать матрас, отказались его забрать, сославшись на то, что на нем имеется загрязнение. Так называемое "загрязнение" представляет собой маленькую полоску сбоку матраса, размером примерно 0,1мм * 5мм и с моей точки зрения никак не влияет на товарный вид и характеристики матраса. Мною матрас после приемки был сразу же упакован в водонепроницаемый чехол для надежного хранения. Также, сотрудник службы доставки, который непосредственно производил осмотр матраса, не смог внятно классифицировать этот дефект и называл его то "загрязнением", то "занозой". Также сотрудники службы доставки забыли составить второй экземпляр акта осмотра товара, в связи с чем, по моей просьбе им пришлось возвратиться и составить акт осмотра товара во втором экземпляре, который должен остаться у меня. Матрас эксплуатировался в водонепроницаемом чехле.
Вопрос: как мне вернуть матрас, если продавец считает, что это некачественный товар, а я считаю, что они «придираются» чтобы не забирать матрас.

1 комментарий к “Как вернуть доброкачественный товар, если продавец придирается и называет его недоброкачественный”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, напишите официальную претензию с требованием обменять некачественный товар, т.к. он не соответствует образцу, вставленному в магазине. Претензию составляете в двух экземплярах и отправляете один экземпляр по юридическому адресу продавца или относите лично. При этом на Вашем экземпляре продавец должен поставить подпись, указать ФИО, должность и дату.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх