Как вернуть деньги за тур?

Добрый день!
Вопрос такой. У моей знакомой Кузьминых Светланы и ее мужа Кузьминых Артема, свое тур агентство.
ООО "МК-ГРУПП"
фак. адр. 101001 г. Москва, Чистопрудный бульвар 10 стр 1.
Юр. адр. 107497, г. Москва, ул Бирюсинка 1/18 стр 3.
Мной и моими друзьями, а это три семьи(3 июля 2014)был оплачен тур в Тайланд на новый год 100%. Оплата была произведена через терминал, чек мною утерян, но распечатка с банка об оплате есть! Договор заключен не был. Документы о брони, также не были предоставлены. Были высланы билеты, как мы выяснили поддельные. В ноябре мы навели справки и поняли, что брони на отель нет! Попросили вернуть деньги, было отказано по причине отсутствия денег у тур агентства. Т. к. на них был наложен штраф и счет арестован. Но знакомая обещала все вернуть в течении месяца, когда счет разблокируют. До сих пор денег нет! Случай наш не единичный, много знакомых пострадало от их махинаций. Агентство до сих пор работает в том же режиме и обманывают людей. Куда обращаться?

1 комментарий к “Как вернуть деньги за тур?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо в первую очередь обратиться с иском в суд о взыскании данной суммы. Для этого необходимо составить претензию, затем исковое заявление. государственную пошлину платить не нужно.
    Можно также обратиться в полицию, но как правило правоохранительные органы крайне не охотно берут такие дела в работу.

    Мы можем написать претензионное письмо, исковое заявление в режиме он-лайн, в разделе Закажи документ http://mozp.org/zakaz-doc. Эта услуга платная (претензия — 3000 р., иск — 5000 р.).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх