как вернуть деньги за ноутбук

добрый день! Купили в сентябре в магазине ноутбук, 3 ноября при открытии ноутбука экран не загорелся, и не загорается даже если зарядить. Обратились в магазин, но там отправили в сервисный центр, пришли в сервисный центр, а они отправили в другой, из второго в третий и так никто не взял и не открывал ноутбук, чтоб посмотреть даже в чем причина. Скажите как можно вернуть деньги за ноутбук.

1 комментарий к “как вернуть деньги за ноутбук”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, конечно можно вернуть ноутбук. Вам нужно проявить настойчивость, написать претензию и отдать ноутбук продавцу, но не на экспертизу,а для оформления возврата. И если продавец пожелает, пусть проводит экспертизу.
    Экспертиза проводится магазином или авторизованным сервисным центром за свой счет.

    Для того, чтобы обменять ноутбук или вернуть уплаченные за него средства, следует:
    Предоставить товар (ноутбук) в сервисный центр или магазин в заводской упаковке в том виде, в котором он был продан (без установленного самостоятельно ПО).
    Предоставить товарный или кассовый чек.
    Взять с собой паспорт.
    Написать заявление о возврате/обмене, один экземпляр остается у покупателя, один отдается продавцу.

    Если экспертиза выявила производственный дефект ноутбука, то за него полную ответственность несут продавец или производитель.
    В таком случае, если покупатель обратился с претензией в срок до 14 дней после покупки включительно, он имеет полное право:
    потребовать полного возврата уплаченных средств;
    потребовать замены ноутбука на другой товар, в том числе и не относящийся к данной категории товаров, с доплатой или частичным возвратом средств;
    потребовать снижения цены за уплаченный товар;
    потребовать устранения выявленных недостатков.

    Если дефекты выявлены позже двухнедельного срока, то будет производиться гарантийный ремонт. Но и в такой ситуации покупатель может потребовать замены или возврата ноутбука, если:
    гарантийный ремонт не устранил выявленные недостатки или требует существенных затрат времени (более 45 дней) и денег;
    нарушаются сроки ремонта по гарантии;
    ноутбук находится на ремонте более 30 дней в году.

    Руковдствоваться статьей 18 Закона озащите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18

Оставьте комментарий

Пролистать наверх