Как вернуть деньги, за неполностью оказанную услугу

С января 2014 года являюсь клиентом МЕГАФОНА в использовании интернета для планшета. В июле 2014 года произошла неприятная для меня ситуация, когда за три дня списали 2000-00 рублей, которые были мной положены для продления опции интернета на 6 месяцев….Вследствие этого я узнала, что опции у Мегафона автоматически не продлеваются, клиент должен сам отслеживать и продлевать. Об этом никто не предупреждал при подключении и никакой информации на сайте я не нашла.
Новая ситуация — 18/09/2014 мной была подключена опция на один год на использование интернета за 2540 рублей (по данной опции –ежемесячный объем трафика в месяц – 3 Гб). В мае 2015 года закончился ежемесячный трафик, и я дополнительно купила 8 мая 3 Гб за 350 рублей. Сейчас в личном кабинете указан срок окончания 8 июня, трафик по опции, оплаченной в сентябре, не появляется. При консультации по 8-800-550-05-00 сотрудник Мегафона сказал, что своими действиями я отключила опцию, которую подключила в сентябре 2014. С данной позицией не согласна — я не отключала опцию до сентября (такой кнопки не было и нигде не указано, что при покупке дополнительного трафика опция будет отключена), а купила дополнительный трафик. Прошу Мегафон (написала жалобу на сайте) подключить мне трафик, оплаченный до сентября 2015г, или вернуть деньги на счет пропорционально использованию услуги в этом году. Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо за помощь.

1 комментарий к “Как вернуть деньги, за неполностью оказанную услугу”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, если Вы полагаете, что Мегафон нарушает законодательство о защите прав потребителей. Вы можете обратиться в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и попросить провести проверку данного оператора связи.

    В общем по Закону о защите прав потребителей Вы обязаны оплачивать только те услуги, которые Вам были фактически оказаны.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх