Как вернуть деньги за недоставленный заказ в Сотмаркете?

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с Вами.
10 ноября с.г. сделала заказ в Сотмаркете со 100 % предоплатой. Ранее делала заказы в этом магазине с оплатой курьеру. Мой заказ выслали по почте, но трек-код отслеживания заказа Сотмаркет мне не прислал. На почте по ошибке мой заказ хранили всего лишь сутки вместо месяца и вернули обратно отправителю (магазину) с пометкой: истек срок хранения.
Прийдя в свое почтовое отделение в Долгопрудном на следующий день по уведомлению от почты, заказ не получила, т.к. он уже ушел обратно. Я написала на почте заявление на возврат заказа, предварительно попросив Сотмаркет не забирать заказ из пункта отправления, когда он туда вернется. Почта его разыщет и вернет мне. Но Сотмаркет забрал заказ, не перезвонил мне и не выслал повторно.
Я позвонила в Сотмаркет 30 ноября и попросила вернуть деньги, раз они забрали заказ. Сотмаркет обещал выслать формуляр на возврат денежных средств после заполнения которого деньги вернут в течение 10 дней. Написала им 1 декабря и затем 3 декабря, что никакого формуляра не получила. На что магазин ответил, что бухгалтерия обрабатывает запросы по очереди, и что формуляр скоро вышлю, ждите.
Думаю, я подожду 10 дней и следующее мое обращение за возвратом денег будет через прокуратуру.

1 комментарий к “Как вернуть деньги за недоставленный заказ в Сотмаркете?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вам не нужно ждать формуляр. Пишите заявление на возврат денежных средств, указываете реквизиты на которые необходимо вернуть Вам деньги. Также пишите номер не доставленного заказа, приложите копию квитанции об оплате товара. Заявление направьте заказным письмом с уведомлением по почте.

    В течении 10 дней с момента получения ими товара назад, они обязаны вернуть Вам деньги. В противном случае Вы имеете право на ежедневное начисление неустойки за несвоевременный возврат денежных средств.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх