как вернуть деньги за мебель, изготовленную на заказ?

Я заказала мебель по индивидуальным размерам в «Этна-мебель». Организацию нашла по интернету, всё общение, оплата происходили в моей квартире. Внесла предоплату 100 %, подписала договор, который мне предоставили уже с готовой подписью и печатью производителя (???). Мебель должна была быть изготовлена из шпона венге, стоимость была соответствующая. кроме прочего (задержки на 1,5 месяца) мне привезли пока часть деталей из ламината. По телефону мне объяснили, что это австралийский шпон такой специфический (хотя венге в Австралии не произрастает). Подскажите, как мне вернуть полностью деньги за заказ? Я вижу только один способ — заявление в УБЭП о факте мошенничества, так как я думаю, что фирма, с которой заключён договор, наверняка «нулевая», то есть даже если я и выиграю суд, то с этой фирмы ничего не получу, тем более и договор был подписан без каких-либо описаний самого заказа.

1 комментарий к “как вернуть деньги за мебель, изготовленную на заказ?”

  1. Аноним

    Для возбуждения уголовного дела должны быть веские основания.
    В вашем случае (в настоящее время) – гражданско-правовые отношения.
    Сперва Вам нужно составить письменную Претензию к руководству фирмы, где грамотно указать ваши требования . В случае неурегулирования возникших разногласий Вам скорее всего понадобится провести независимую экспертизу и обращаться в суд.
    Для того чтобы понять перспективу взыскания денег по решению суда Вы можете найти на чеках или документах № ИНН, ОГРН организации и посмотреть в Интернете что сейчас происходит с данной юридической фирмой (также можно взять выписку из ЕГРЮЛ).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх