Как вернуть деньги за бракованный товар?

Здравствуйте!
На сайте бытовой техники www.vasco.ru сделал заказ бытовой техники. Среди прочих товаров доставили гладильную доску. Гладильная доска после распаковки оказалась очень низкого качества. Имеются многочисленные «вспучивания» краски, отслоения краски с ржавчиной в этих местах, потертости. В некоторых местах сварка выполнена с нарушением технологии, что приведет к поломке сварного места. Направил фотографии в отдел рекламаций и претензионное письмо с требованием вернуть деньги. В ответ получил письмо:
Уважаемый Дмитрий, В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
1. Договор Вам был передан. Второй экземпляр договора находится у нас. В договоре есть акт приёма передачи. Согласно ст. 484 ГКРФ.(Покупатель обязан принять товар, за исключением случаев когда он в праве потребовать замены товара или отказаться от договора-купли продажи. Проверить товар на работоспособность, соответствие своим требованиям, комплектацию упаковку и прочее. На основании договора купли-продажи мы удостоверились, что товар был принят Вашей стороной. До заключения договора купли-продажи и подписания акта приема-передачи Вам предоставлена возможность всесторонне ознакомиться с товаром и его техническими характеристиками, а также отказаться от товара, если он Вас по каким-либо причинам не устроил. Товар был осмотрен при достаточном освещении и пространстве для осмотра. Покупатель был ознакомлен с качеством, характеристиками и комплектацией товара. Товар был передан в надлежащем качестве. Претензий к внешнему виду товара, а так же к его упаковке Покупатель не имел. Все сопровождающие документы покупателем получены полностью. Необходимая и достоверная информация об изготовителе до Покупателя доведена полностью. Покупатель подтвердил, что продавец полностью исполнил свою обязанность о передаче Товара Покупателю. Данный факт подтверждён подписью покупателя в акте приёма передачи договора купли продажи. Оплата производилась после полного ознакомления Вас с изделием и подписания акта приема-передачи товара.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
С уважением,
Дмитрий

1 комментарий к “Как вернуть деньги за бракованный товар?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, товар приобретенный дистанционным способом Вы можете вернуть без объяснения причин в течении 7 дней с момента получения (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).
    Кроме того, Вы вправе вернуть товар как некачественный в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Продавец при этом обязан принять некачественный товар и в случае сомнения в объективности Ваших доводов провести экспертизу а свой счет.
    Но, если вопрос не будет решен продавцом, то придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за некачественный товар.

    Параллельно судебным разбирательствам Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, с заявлением о проведении проверки соблюдения прав потребителей в данной компании.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх