Как вернуть деньги из интернет-магазина — обувь

Здравствуйте. Как вернуть деньги с интернет-магазина MaxRun.ru.? На сайте и по телефону продавец обещает качественный «брендовый» товар и гарантирует возврат денег по электронному чеку, так как простой чек они не выдают. 03.06.2016 мною были приобретены кроссовки для сына за 3450   300 р доставка.

Мы поняли, что кроссовки контрафактные, и решили их вернуть на третий день. Кроссовки не носились, была только примерка дома. Написали в отдел возврата.

Нам выслали форму заявления через несколько дней, то есть 08.06.2016 в 19 часов 04 минуты, когда их рабочий день окончен и истекли семь дней которые даются на возврат, потому что электронный чек от 01.06.2016. Я заявила о желании вернуть деньги 06.06. 2016 и по телефону оператор сказала, что достаточно того,что общание от 06.06. 2016, и вы поставлены в очередь на возврат.

Я ждала месяц, а теперь мне ответили: » Добрый день, Наталья Владимировна! По правилам дистанционной торговли возврат/обмен товара возможен в течении 7 дней с даты покупки товара, поэтому данная просьба отклонена.
С Уважением, Maxrun.»

1 комментарий к “Как вернуть деньги из интернет-магазина — обувь”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, пишите претензионное письмо, укажите, что Вы обратились в течении 7 дней, опишите обстоятельства. Далее требуйте возврата в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18. Если продавец откажет, необходимо будет обращаться в суд. В суде нужно будет доказать факт обращения с заявлением о возврате в течении 7 дней .

Оставьте комментарий

Пролистать наверх