Как получить компенсацию за потерю денег в связи с кривым обновлением Windows?

Добрый день! У меня пришли обновления к лицензионному Windows 8.1, после чего компьютер перестал работать. Услуги по восстановлению системы обошлись мне в 7,5 тыс рублей плюс потерянный рабочий день. Есть ли возможность как то получить компенсацию от компании Microsoft?

1 комментарий к “Как получить компенсацию за потерю денег в связи с кривым обновлением Windows?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Любой спор следует начинать с претензионного письма. В претензионном письме изложите свои доводы и потребуйте возмещения причиненного ущерба. Претензионное письмо необходимо направить на юридический адрес компании.

    Необходимо выяснить юридический адрес представительства компании в России. Для этого изучите лицензионное соглашение и другие документы, которые у Вас должны быть при приобретении лицензионной версии Windows 8.1.
    Насколько мне известно, разработкой и исследованиями Microsoft в России занимается отдельное юридическое лицо ООО «Microsoft Рус»
    Крылатская улица, д. 17; 121614 Москва Официальный сайт http://support.microsoft.com/contactus/?ws=mscom

    Если Ваше претензионное письмо будет оставлено без ответа, то добиться результата можно попробовать в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо будет доказать, что программные обновления обладали недостатком, который повлек за собой нарушение работы системы. То есть Вам нужно доказать причинно-следственную связь между обновлением и тем,что система «полетела». В данном случае необходимо будет обратиться к экспертам для консультации. После консультации можно будет определить насколько реально в судебном порядке доказать наличие вины компании Microsoft.

    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх