Как доказать, что поломка Смартфона не по моей вине?

Здравствуйте. В августе прошлого (2016) года я приобрёл смартфон в магазине ДНС. В декабре у него отказал сенсор и кнопки управления, в следствии чего смартфон был сдан обратно в магазин для экспертизы и ремонта по гарантийному сроку (1 год). Пройдя через 2-3 сервисных центра смартфон отправили обратно в магазин не отремонтированным, ссылаясь на якобы сломанную по моей вине какую-то внутреннюю плату. Естественно я в смартфон ни сам не лазил, ни кому-либо не давал, в день обнаружения поломки сразу принёс в магазин. В моём понимании — невозможно сломать ВНУТРЕННЮЮ ПЛАТУ не сломав корпус самого смартфона, но корпус смартфона цел и даже без царапин (не считая потёртостей из-за ношения в кармане без чехла). Что делать и на что рассчитывать в данной ситуации?

2 комментария к “Как доказать, что поломка Смартфона не по моей вине?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о возмещении стоимости смартфона, а в суде заявите проведение экспертизы. Предварительно нужно проконсультироваться с независимым экспертом о причинах поломки. А также перед подачей иска в суд Вам необходимо направить претензию с требованием вернуть денежные средства за неисправный смартфон в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18

    1. Здравствуйте. Я написал претензию на имя управляющего магазином для подачи заявления в суд,через 10 заявленных на рассмотрение претензии дней ответа не было. Встретился с ним в магазине для решения вопроса, получил невнятный устный ответ о якобы невиновности магазина и обещание написать письменный ответ на претензию. Прошло уже 5 дней, вместо 2-х заявленных — ответа нет.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх