как быть если цена на товар обманным путем была сильно завышена?

преобрел машину по цене 650т.р. — 300т наличкой 350т в кредит. приехал домой и оказалось что пакет всех документов подменили. теперь авто стоит 930т.р. и соответственно кредит вырос до небес. платить такой кредит наша семья не в силах. как быть? мы не когда небыли в такой ситуации. дома скандалы все на нервах. где наши законы!? не ужели так запросто можно сломать и сгубить всю жизнь человеку. а может проще утопиться а не искать правду в нашей стране!?

1 комментарий к “как быть если цена на товар обманным путем была сильно завышена?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте. Продавец обязан указать полную стоимость автомобиля перед покупкой. Нарушение этого требования является существенным. Банк также при выдаче кредит должен указать полную его стоимость — сумму кредита, процента и т.д. В соответствии с ГК РФ (ст.500) Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи.
    Но к сожалению, из Вашего вопроса не ясно когда именно Вы совершили покупку автомобиля, не ясно, каким образом Вам увеличили сумму кредита. Возможно, Вы имеете право вернуть автомобиль продавцу, а акт о возврате автомобиля отнести в банк (на основании этого документа банк обязан закрыть кредит), но для этого нужно оценить какие именно нарушения прав потребителей имели место быть. Ваш вопрос достаточно сложный и требует помощи юриста, специализирующегося на защите прав потребителей. Если Вы проживаете в Москве и Московской области, то возможно Вам стоит прийти с полным пакетом документов к юристу на консультацию в Московское общество защиты прав потребителей. Только при ознакомлении с документами, кредитным договором, договором купли-продажи можно уже сделать выводы о том, какие именно права потребителей нарушены и выбрать способ защиты.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх