Исковое заявление — поломка телефона в день покупки. Евросеть не делает возврат.

31.12.2015 вечером купил смартфон Леново в "Евросети". Поздно вечером(через час после включения) перестал(совсем) работать сенсорный экран. 01.01.2016 я обратился в торговую точку на предмет обменять или вернуть. Получил отказ и рассказ про сложный товар, экспертизу и проч. Написал преьензию. Пока писал, с телефоном что-то сделали — заработал. Я уехал. Через час он сломался. 03.03.2016 я обратился в торговую точку с претензией: требовал сделать возврат в течение 10 дней. 15.01.2016 получил письмо из "Евросети" от 05.01. 15.01.2016 передал в "Евросеть" досудебную претензию. Продавец с тех пор ничего не сделал(ни возврата, ни приглашения на экспертизу). Хочу подавать в суд: стоимость товара, пени, моральный ущерб 10.000 руб., стоимость Ваших услуг.
Скан-копии всех имеющихся документов на руках — готов предоставить.

2 комментария к “Исковое заявление — поломка телефона в день покупки. Евросеть не делает возврат.”

  1. Валентина Исаева

    Заказ выполнен.
    1. Исковое заявление распечатываете в 3х экземплярах.
    В суд отдаете или отправляете заказным письмом с уведомлением два иска с приложением 2х комплектов документов.

    2. Скорее всего Евросеть будет настаивать на том, что Вы не отдавали телефон им на экспертизу специально. Вам в суде лучше говорить о том, что продавцы отказывались забирать телефон и решать вопрос мирно, не давая внятных ответов на Ваши претензии.

    3. По данному делу Вам нужно будет заявлять ходатайство о проведении экспертизы качества товара в суде. От этого будет зависеть исход дела. Поэтому Вам лучше заявить в суде данное ходатайство и заранее определиться с экспертным учреждением, чтобы исключить возможное влияние Евросети на эксперта. В первом же заседании заявляйте ходатайство и предлагайте своего эксперта.

    Будут вопросы или правки, пишите.

    С уважением,
    Исаева В.А.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх