Грязный воздух со стороны гаражей

Здравствуйте, рядом с домом находится кооперативный гараж и в нем котельная отапливаемая углём. Летом ни каких проблем, но зимой не возможно дышать, проветрить квартиру, топят постоянно. Экономят деньги на подключении к центральному отоплению. Причём гаражи в кооперативе не отапливаемые, а только несколько гаражей владельца кооператива. Рядом много многоквартирных домов, детский садик (причём ветер дует постоянно в сторону детсада). Подскажите каким образом можно пожаловаться и кому, можно ли вообще подать на них в суд и как это сделать?

1 комментарий к “Грязный воздух со стороны гаражей”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, да, Вы имеете право инициировать проверку влияния отопления гаражей на загрязнения воздуха.
    Органы, осуществляющие государственный экологический контроль. Государственный экологический контроль осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке установленном Правительством Российской Федерации. Такой порядок устанавливает постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 53 «Об осуществлении государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля)».
    Согласно Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденному постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 400, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль в области охраны окружающей среды (федеральный государственный экологический контроль). Постановлением Правительства РФ от 25.09.2008 N 716 определены должностные лица Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органов, осуществляющих федеральный государственный экологический контроль (федеральные государственные инспектора в области охраны окружающей среды).

    То есть Вам необходимо найти контакты данного инспектора в Вашем регионе.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх