Гарантийный ремонт холодильника

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, как поступить в моей ситуации. 11.11.08 обратилась в "Национальную Сервисную Компанию" по поводу гарантийного ремонта холодильника "Бломберг". Заявку приняла диспетчер, присвоила заявке номер 97667 и сказала, что мастер придет аж 28.11.2008. 28 ноября пришел мастер, посмотрел мой холодильник и сказал, что необходима замена компрессора, при этом почему то номер моей заявки на ремонт с 97667 от 11.11.2008 изменился на 99055 от 27.11.2008. Компрессор я ждала почти месяц — 24.12.2008 мне сказали, что он пришел и что 30.12.2008 ко мне придет уже другой мастер, потому что этот больше по выездам не ездит и установит. Когда я спросила, куда мне можно подъехать, чтоб написать заявление на предоставление временного холодильника, мне ответили, что смысла в этом нет, что хоть по закону мне и должны его предоставить в течение 2 дней, но отдел логистики заранее распределяет маршрут и когда будет свободная машина — неизвестно, возможно, на тот момент мне уже и холодильник починят. Сегодня 29.12.2008 мне позвонил мастер, спросил, что у меня случилось, очень удивился, что мне уже сделали диагностику, потому что ему на мой адрес была выдана АБСОЛЮТНО НОВАЯ И ПУСТАЯ ЗАЯВКА С НОМЕРОМ 101287, что про компрессор, который лежит на складе для меня он ничего не знает, ему ничего не передавали. Он сделал очередную заявку на компрессор, на номер 101287, предложил мне подождать, пока этот компрессор придет или самой договориться, чтоб мой компрессор с того мастера перенесли на него и тогда он придет и поставит, но не раньше, чем 12 декабря 2009 года. Вот хотелось бы узнать, как можно с ними бороться. Пробовала через их сайт написать жалобу, но, если честно, не очень верю, что кто-то будет этим заниматься, особенно перед Новым годом.

2 комментария к “Гарантийный ремонт холодильника”

  1. трифонова

    В данном случае налицо ненадлежащее выполнение своих обзанностей сервисным центом. В таких случаях лучше непосредственно обращаться в офис с письменным заявлением на ремонт и оформлением соответствующей заявки. Если ваш холодильник до сих пор не отремонтирован предлагаем вам написать письменную жалобу — претензию направив ее в адрес сервисного центра в которой необходимо указать ваши жалобы, претензии, требования и срои их удовлетворения.

  2. Ленулька

    Здравствуйте! Спасибо за ответ. 30 декабря ко мне все же приехал мастер, сказав, что смог выбить мой компрессор на складе. При этом, правда, еще раз почему-то отрезал отрывной купончик на гарантийном талоне, т.е. получилось, что первый мастер во время диагностики один отрезал, а второй при непосредственном ремонте.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх