Футболка покрасилась при первой стирке

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть? Купила в дорогом магазине на распродаже футболку белую в черный горох,со 50% скидкой за 2045р. На этикетке по уходу машинная стирка при температуре 40градусов. Одела один раз. Простирнула вручную с жидким моющим средством для деликатных тканей при температуре примерно 30-35 градусов. Гогда вещь высохла, обнаружила, что горох местами "поплыл" и "отпечатался" на другую сторону. Обратилась в магазин, футболку взяли на экспертизу без моего присутствия. Позвонили, я беседовала с экспертом. Она сказала, что это не производственный брак и для детального изучения нужно провести более детальную экспертизу, которая стоит более двух тысяч. Что стирка рекомендована машинная, а я стирала руками и может быть концентрация порошка была превышена. И еще эксперт сказала, что первую экспертизу оплачивает продавец, а то магазин хотел получить с меня за это деньги.Если ли смысл соглашаться на детальную экспертизу? Смогу ли я доказать свою правоту? Спасибо за ответ.

1 комментарий к “Футболка покрасилась при первой стирке”

  1. Аноним

    Добрый день!
    Судя по тому, что эксперт дал Вам неокончательный ответ и предлагает дополнительные иссследования, перспектива есть.Кроме того,по закону, экспертизу оплачивает продавец, но если претензия покупателя не обоснована, продавец вправе взыскать с него убытки на проведени экспертизы. Складывается впечатление, что продавец не очень уверен в качестве своего товара, поэтому "простил" Вам расходы.
    В случае проведения дополнительной экспертизы Вам следует иметь в виду, что подвергаться исследованиям должно новое изделие.Полезно так же принять участие в новой экспертизе.Закон позволяет.
    Желаю успеха!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх