Фирма «Неопрезент» похоже исчезла

В декабре 2013г. мне на день рождения подарили подарочный сертификат от фирмы «Неопрезент» (сайт www.neopresent.ru ) Адрес: г. Москва, ул. Мясницкая д. 42, оф. 64 Тел.: 7 (495) 782-67-91.
На попытку активировать подарочную карту:
а) телефон — «абонент не отвечает или временно недоступен»
б) активация на сайте — «Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время. С Уважением! Магазин подарков-впечатлений НЕОПРЕЗЕНТ.РУ По любым вопросам звоните:Тел.: 7 (495) 782-67-91»
в) явка по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая д. 42, оф. 64 — «фирма съехала, а куда не знаем»
г) электронные письма на e-mail: info@neopresent.ru — сообщения о доставке приходят, а ответов нет
Что можно сделать в такой ситуации? Чека на покупку нет, так как это подарок. Есть только фирменная коробка и пластиковая карта с серийным номером и вскрытым мною секретным кодом. Обидно, что друзья потратили 5 399 рублей на мошенников. Их сайт, кстати, продолжает работать и можно и дальше платить деньги.

1 комментарий к “Фирма «Неопрезент» похоже исчезла”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Направьте письменную претензию, заказным письмом с уведомлением на указанный Вами адрес. Где просите, что товар приобретен не был, и Вы просите вернуть деньги, укажите банковский счет. Сделайте копию подарочной карты и других документов, какие есть. Также укажите, что будете жаловаться в Роспотребнадзор.
    Если реакции не последует нужно будет выяснять ИНН юридического лица или предпринимателя которому принадлежит сайт и направлять исковое заявление о взыскании суммы долга. Вам узнать будет сложно, поэтому нужно будет написать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой проверить законность осуществляемой торговой деятельности.
    Но там на сайте указаны адреса магазинов, может Вам съездить в один из них и все выяснить у продавцов.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх