экспертиза технологии изготовления фотокерамики на памятник

Здравствуйте! Возможна ли экспертиза технологии изготовления фотокерамики на памятник, заказанной через фотосалон?.. Готовая фотокерамика получилась слабой цветопередачи (эффект выгоревшей краски), с мелкими вертикальными полосками через всё лицо, в некоторых местах изображение легко стирается ногтем. Заявленные фирмой краски от производителей FLUORITAL и, SUNCEMICAL предназначены для офсетной печати пищевой и табачной упаковки, для шелкографии — закрепляются только сушкой с максимальной температурой в 180 градусов. Так же фирма использует полимерные красители для покраски автомобилей, температура запекания которых не более 200 градусов… Технология изготовления любой керамики (в том числе фотокерамики) предусматривает применение специальных красок, которые запекаются при температуре не менее 800 градусов. .. Возможна ли такая экспертиза и сколько она может стоить? С уважением Светлана

1 комментарий к “экспертиза технологии изготовления фотокерамики на памятник”

  1. Аноним

    Здравствуйте, Светлана!

    Наш экспертный отдел не проводит исследования фотокерамики. Ваш случай — довольно редкий в потребительской сфере.
    За информацией обо всех лабоаториях и области их аккредитации вы можете обратиться в Ростест-Москва, телефон для справок 495-544-00-00.

    Возможно, вам не следует торопиться с проведением экспертизы. Она необходима в случае спора с исполнителем о наличии дефектов.
    В том случае, если исполнитель не отрицает факт некачественного исполнения, то не стоит на нее тратить средства.
    Заключение само по себе не решит ваш спор.
    Нужны грамотные действия для восстановления права.
    Рекомендуем начать с юридической консультации.
    И наши юристы готовы оказать Вам квалифицированную помощь.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх