экспертиза обуви при магазине

здравствуйте.
Я хотела сдать в магазин обувь, не подошедшую по размеру. При её осмотре обнаружилось, что язычок почти отрван на одном ботинке. Ботинки не ношеные, папа померил один раз дома (покупала их я), сохранились все наклейки и этикетки. обувт не гарантии. Продавец отказался вернуть деньги, не предложил экспертизы, мол тут и так видно, что я сама виновата. Я написала претензию, которую отправила заказным письмом, тк в магазине её не принимали. Мне ответили на претензию, что для объективного рассмотрения дела нужно сдать пару в этот магазин на экспертизу. Как мне правильно посьтупить? Что я должна подписать при передаче пары? Сколько дней им выделяется на проведение экспертизы? Что я смогу сделать, если ( и скорее всего) результат её окажется не в мою пользу? Возможно ли физически после магазинной экспертизы провести свою, независимую? не приведут ли они ботинок в негодность?

Спасибо,
Ирина

1 комментарий к “экспертиза обуви при магазине”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вы можете сразу провести независимую экспертизу. И уже с ее результатами требовать возврата денежных средств.
    Срок проведения экспертизы составляет 10 дней, если Вы требуете возврата денежных средств.
    По вопросам проведения экспертизы, можно проконсультироваться с нашим экспертом.
    http://mozp.org/main/expertiza/reestr-ekcpertov-mozp

    Кроме того, Вы можете отдать обувь на экспертизу продавцу и написать заявление с просьбой сообщить о месте и времени проведения экспертизы, чтобы Вы смогли принять участие.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх