Договор подписал,после обнаружил ущемляет мои права.

Подписал договор подключения к электросетям.К нему были приложены тех.условия.До подписания договора я не знал,что они составлены с нарушениями Правил подключения к электросетям установленных Правительством РФ. РСО изменили границы ответственности не в мою пользу и обязуют меня проложить кабель вне границ моего участка до их опоры (порядка 20 метров)по земле принадлежащей городу(третьему лицу).Акт разграничения ответственности я не подписывал . Согласия на изменения границ участка или балансовой принадлежности никакие я не подписывал до подписания договора.Согласно договора Акт разграничения границ балансовой принадлежности и Акт разграничения эксплуатационной ответственности я должен подписать после фактического присоединения РСО. ТУ подписаны лишь представителем РСО и в день заключения договора(не ранее). Устно перед подписанием договора мне говорили что всё будет выполнено согласно Правил подключения,несмотря на то что в договоре (в тех условиях) меня обязывала РСО проводить кабель за границы своего обьекта(земельного участка принадлежащего мне на праве собственности и установить счетчик за границами своего участка,на их столбе). Как мне быть? Могу оспорить договор (ведь он ужподписан,но я обманут)? Какие шансы в суде признать договор недействительным?
Подключения фактически никакого не выполнено. С меня требуют построить линию от участка до столба РСО. Договор подписывали две стороны. Где гарантия того что администрация города даст разрешение мне на проведение кабеля по их земле? Согласно Правил упомянутых в вопросе, все согласования с третьими дицами должна выполнять РСО а не Заявитель (абонент).

1 комментарий к “Договор подписал,после обнаружил ущемляет мои права.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, можно оспорить отдельные положения договора в суде. Для этого лучше обратиться к юристу для получения комплексной помощи. Здесь сложно ответить сразу, необходимо изучить документацию, пообщаться с властями, с РСО.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх