Договор инвестирования жилья

Добрый вечер! Очень нужна помощь по следующему вопросу.
В 2006 г. я обратилась в организацию К с целью покупки квартиры. (Разрешение на строительство получено в 2004 г.). В рекламе К и на официальном сайте К дом рекламирывался, как бизнес класс: с фитнесом, спортплощадками, магазинами и ресторанами. Отличительная черта — большие окна и лоджии. Перед покупкой показали аналогичную квартиру, меня всё устроило. В офисе К предложили подписать договор уступки прав по договору инвестирования с организацией А, инвестором в договоре значилась фирма И. На мои вопросы представитель К ответил: ничего страшного — это наши организации. В договоре срок строительства: в соответствии с распоряжением правительства Москвы (2004-2007). В марте 2008 г. вышло новое распоряжение срок окончания строительства — 1 октября 2008 г. Дом сдан в эксплуатацию в ноябре. Квартиру не передают до сих пор.
Инвест контракт с городом у организации И. Рекламы их организации нигде нет. Все общение только через К. С организацией К у меня нет никакого договора. Сроки строительства нарушены, квартира не передана, никаких фитнесов, площадок, магазинов нет. В моей квартире нет лоджии, которая указана в плане в приложении к договору. Одно окно на 1/3 меньше других окон в доме — так решил архитектор. Могу я потребовать (и с кого?) неустойку, уменьшения стоимости в связи с недостатками, возмещения ущерба — аренды квартиры? Имеет ли для меня значение новое распоряжение Правительства?

1 комментарий к “Договор инвестирования жилья”

  1. трифонова

    Что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомться с документами которые вы подписывали при заключении Договора. Как правило в Договоре должны быть прописаны обязательства одной из сторон по передаче квартиры в собственность и оплаты заказчиком данных услуг. Если дом сдан вам обязаны передать квартиру в собственность. У меня возникают вопросы по компеентности организации с которой у вас зключен договор в части передачи кваортир дольщикам ( в вашем лице). Я бы рекомендовала бы вам подойти на прием к юристу со всеми документами и чем быстрее тем лучше поскольку к сожалению как пказывает практика в данных вопросах очень часты обманы потребителей.
    С уважением, Адвокат Трифонова Людмила Юрьевна запись на прием по тел. 8 903 134 36 67

Оставьте комментарий

Пролистать наверх