Дешели

Прошу прощения, разместила вопрос, хотела проверить возможности вашего сайта, но когда дошла до способа оплаты — вернуться не удалось.. Меня смутило, что не указано конкретно сколько надо заплатить, а предоставлен выбор, мне неизвестно как определить сложность моего вопроса, т.к. у вас обширная практика и насколько он сложный определяет наверное специалист. Вопрос следующий: Можно ли вернуть Дешели если пользовался и ходил на диагностики все это время (раз в месяц). Из документов: договор купли-продажи в котором указано, что Покупатель своей подписью подтверждает, что Продавец полностью выполнил требования закона о ЗПП довел до покупателя полную информацию о товаре, продавце. производителе, импортере, к-ая обеспечила добровольность и правильность выбора товара, противопоказаний к применению товара Покупателем не заявлено. Акт приема-передачи в котором сумма указана 43 900. Товарный чек. Заявление к кредитному договору в котором я предлагаю банку заключить со мной кредитный договор. Сумма кредита указана 36 070. Печать продавца только на приложении к заявлению. Все это время я чувствовала обман. Я пришла на бесплатную спа-процедуру. Я отдавала себе отчет какой психологический прием был ко мне применен — когда задается ряд односложных вопросов на которые следует только положительный ответ и в заключении задается решающий вопрос и непроизвольно даешь на него утвердительный ответ. 5 апреля 2013 года я зарегистрировалась на сайте сердитый гражданин с вопросом аллергия на гель для век, в дешели мне рекомендовали уменьшить дозу, т.к. косметика концентрированная. Диагностика не показала эффективности использования данной косметики, с октября я стала ходить к косметологу (НЕ Дешели) — она отметила, что я давно не ходила к косметологу, сотрудники Дешели указывают, что применяя данную косметику не надо будет ходить к косметологу. Сразу после посещения косметолога показатели на приборах у Дешели зашкалили. Я ухаживала за своей матерью, к сожалению в январе она умерла, сейчас я в поиске работы, у меня ипотечный кредит 8 т.р. Может возможно соразмерное уменьшение стоимости косметики, если ее нельзя вернуть, т.к. при покупке предоставляется 50% скидка при последующем приобретении косметики, % за пользованием кредита. А если косметика опасна, как указано у вас, какие представить доказательства. Надо ли соблюдать досудебный порядок — претензионный. И надо ли будет обращаться в суд. Спасибо за внимание. Готова на расходы — если будет возможность решить данную ситуацию

5 комментариев к “Дешели”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Ваша ситуация сложная, т.к. прошло достаточно много времени момента приобретения косметики. Вы даже дали расписку о том, что у вас нет противопоказаний медицинских на момент ее покупки. Я думаю, что в Вашем случае можно провести экспертизу качества косметики, как она повлияла на Ваше здоровье. И по ее результатам принимать решение. Но по всей видимости у Вас нет каких -либо негативных последствий.

    На сегодняшний день уменьшить стоимость у Вас нет оснований, как и нет оснований отказаться от кредита. Нужно доказать, что косметика некачественная.

    Если Вы проживаете в Москве или Московской области, Вы можете обратиться к нашим юристам, после ознакомления с документами, они смогут объективно оценить Ваши шансы на успех и подготовить в случае необходимости документы.

  2. Алмазия

    Уважаемая Валентина, у меня время от времени появляется покраснение и припухлость в области вокруг глаз при нанесении геля для глаз и не проходит минут 20. Обращалась к косметологу, которая проводила первичную диагностику — она сказала наносить в меньшем количестве. т.к. косметика концентрированная. Периодически у меня так бывает, я опасаюсь эффекта накопления. Вопрос — где проводится такая экспертиза, чтобы установить факт негативного воздействия?

    1. Валентина Исаева

      Специальные экспертные учреждения могут провести экспертизу парфюмерных и косметических средств. Вам нужно поинтересоваться какие экспертные учреждения есть в Вашем городе и могут ли они выполнить подобную экспертизу.

  3. Алмазия

    К сожалению в нашем городе нет таких экспертных учреждений. Могу ли я обратиться к дерматологу — о влиянии на мою кожу данной косметики

Оставьте комментарий

Пролистать наверх