деньги в банке не отдают по доверенности, так как «проверяют» доверенность

Здравствуйте. Я оформила доверенность на выдачу денег в банке Москвы в консульстве Нью-Йорка в США. Но деньги моему доверителю не выдают, так как уже 3 недели проверяют действительно ли консульство выдавало такую доверенность. По словам сотрудников банка они звонят в посольство каждый день. На мои замечания, что я была в консульстве, а не посольстве, и что туда дозвониться невозможно, там только автоответчик, что разница во времени у нас такая, что звонят они исключительно в нерабочее время — не реагируют, говорят, что таковы правила банка. У доверенности есть срок годности… но сотрудников банка это не волнует. Вопрос — мне кажется, что мои права нарушаются. Так ли это? Спасибо

3 комментария к “деньги в банке не отдают по доверенности, так как «проверяют» доверенность”

  1. Аноним

    Банк обязан выдать денежные средства вкладчику либо его законному представителю по первому требованию, установив личность обратившегося и наличие у него полномочий. Об этом прямо указывается в договоре банковского вклада.
    Банк обязан страховать вклады, в том числе от незаконного списания средств со вкладов, и в этой связи такие длительные проверки документов неправомерны.
    В данном случае пишите жалобу на незаконные действия банка в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх