Дефект духовки через 1,5 года

1,5 года назад приобрели духовой щкаф Bocsh. Некоторое время назад он начал некорректно работать. Скоро должен прийти мастер специализированной сервисной службы. Подскажите, пожалуйста, что означает термин производственный брак, чтобы понять в каком случае нам стоит "бадаться" с Bocsh. И каков должен быть порядок наших действий.
Отмечу, что не смогли найти контакты представительства Bocsh, все сходится только на сервисном центре, единственном в Москве. А там утверждают что нет никакого закона, по которому потребитель имеет право что-либо требовать от производителя в течение двух лет с момента покупки в случае обнаружения производственного дефекта, и отказываются давать какие-либо заключения.

1 комментарий к “Дефект духовки через 1,5 года”

  1. Аноним

    Производственный дефект -это любой дефект, не связанный с нарушением правил эксплуатации изделия.
    Претензии по качетсву Вы можете направить фирме продавцу, с ней Вы заключили договор купли-продажи печи и, именно она, отвечает за плохое качетсво.Сервисный центр, как правило проводит диагностику и гарантийное обслуживание.Претензиии он не рассматривает.В случае несогласия с результатами диагности, Вы можете вызвать независимого эксперта.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх