Было ли нарушение прав потребителей?

В магазине "Санлайт Бриллиант" проходит акция, по которой предлагают получить бесплатный подарок — жемчужную подвеску. Информации о качестве и происхождении жемчуга в купоне акции не содержится. "Жемчуг" в подвеске искусственный — пластиковая бусина, покрытая блестящей краской. Есть ли здесь нарушение прав потребителя — априори я предполагала, что жемчужина будет настоящая, культивированная?

2 комментария к “Было ли нарушение прав потребителей?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, сложно оценивать заочно действия продавца. Возможно где-то были указаны характеристики товара, предлагаемого в подарок (например, мелким шрифтом). Конечно это можно расценить как агрессивный маркетинг и на основании не предоставления информации о товаре, вернуть приобретенные изделия. Если есть желание, то можно обратиться в Роспотребнадзор. По данному факту компания может быть привлечена к административной ответственности, при наличии оснований.

    1. Большое спасибо за ответ! Мелким шрифтом ничего указано не было, я исследовала купон вдоль и поперек 🙂 Эта подвеска предлагалась бесплатно, по специальной акции магазина.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх