Бракованный фильтр для воды в квартире

Здравствуйте!
У меня к Вам вопрос! Приобрели в сети Леруа Мерлен фильтр для холодной воды. Установили в соответствии с инструкцией. Через несколько дней выдавило резиновое кольцо- прокладку между корпусом и стаканом фильтра. Залило соседей нижнего этажа — они вчинили нам многотысячную претензию за нанесённый ущерб. Мы считаем, что инцидент произошёл в следствии использования некачественных комплектующих при производстве фильтра. Можем ли мы расчитывать на компенсацию ущерба со стороны компании, продавшей нам товар ненадлежащего качества?
Большое спасибо,
с уважением, Михаил.

1 комментарий к “Бракованный фильтр для воды в квартире”

  1. Анна Зыкина

    Если гарантийный срок не прошел, то следует написать заявление в магазин. Пусть магазин проводит экспертизу — что явилось причиной залива.
    Если экспертное учреждение подтвердит, что это дефект, который образовался в процессе эксплуатации, то Вы имеете право на возврат денежных средств. Если экспертиза выявит, что это неправильная установка, которую Вы делали сами, то в этой ситуации ничего не сделаешь.

    Вы можете посмотреть у нас на сайте статью «Если куплeн тoвap нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa». Там можно взять за образец как написать претензию на магазин. http://mozp.org/obrazec-prtenz

Оставьте комментарий

Пролистать наверх