Автосалон не поставил заказанный автомобиль

Здравствуйте, я заказал новый автомобиль в официальном дилере компании OPEL "Технический Центр Кунцево" в конце сентября.
была оговорена комплектация, срок и цена поставки.
спустя два месяца меня оповестили что произошла ошибка и мне не могут поставить автомобиль потому что в заявке которую они отослали производителю оказался указан другой двигатель.
Предложили перезаказать автомобиль, по "неизвестной" на текущий момент цене, с учетом скидки на текущее подорожание.
На мое удивление от тех неудобств и рисков которые они мне доставили просто предложили вернуть предоплату.
Когда я сказал что спрошу с них по текущему договору , директор салона предупредила что просто оповестит меня письменно о том что поставка не будет осуществлена и с них никакого спроса.
Вопрос, могу ли я добиться в судебном или внесудебном порядке поставку автомобиля по прежним условиям и/или компенсацию за доставленные неудоства.

1 комментарий к “Автосалон не поставил заказанный автомобиль”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо изучать условия предварительного договора, что говорить об определенных штрафных санкциях в отношении салона. Общепринятой практикой является взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами или договорную неустойку. Гражданский кодекс РФ и ФЗ «О защите прав потребителей» позволяет предъявить также требование о взысканаии убытков в связи с нарушением договорных обязательств, но убытки нужно доказывать, определить в чем именно они выразились и оценить.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх