Автосалон «Каширка 39» — лохотрон по-русски

Мы с супругой попали в лохотрон под названием автосалон «Каширка 39». Советую почитать до конца, чтобы не наколоться в будущем. Такой беспредел мы видели только в кино.
Расскажу все по порядку.
Решили купить Киа Церато в кредит. 2 июля внес предоплату за автомобиль «в пути» оранжевого цвета. 21 июля автомобиль пришел в салон. Копия ПТС появилась в салоне 24 июля. В тот же день внесли предоплату 50% от стоимости автомобиля. Это отдельная повесть. Салон предлагает сначала внести предоплату, а потом заключить договор. После долгих возмущений с их стороны нам все-таки дали почитать шаблон. После этого на свой риск внесли предоплату и подписали договор.
28 июля оформили документы в сбербанке и банк перечислил оставшиеся 50%. По договору после 100% оплаты в течение 5 календарных дней машину должны передать нам. 31 июля застраховали автомобиль по копии ПТС и по договоренности приехали в салон. Первое, что увидели, что наш 100% оплаченный автомобиль стоит в общем зале доступный для посетителей. Весь салон и кузов в масляных отпечатков чужих рук. После скандала машину тут же убрали. Нашего менеджера на месте не оказалось, и мы попросили назначить другого.
Тут же нам сообщают, что в ПТС обнаружена ошибка и он отправлен на таможню на переделку. Обещают, что максимум через неделю он у нас будет. Расстроились, но делать нечего. Хочу отметить, что за все время менеджеры салона ни разу нам не звонили и не осведомляли что о статусе ПТС, что о других вопросах звонили сами. На всякий случай позвонил в КИА моторз и оставил жалобу. (через несколько дней мне позвонили оттуда и сказали, что на исправление уйдет 10 дней)
Прошло 10 дней. Об исправленном ПТС ни слуху ни духу и никто не знает когда будет. Мы уже на взводе. И тут узнаем, что автомобиль еще и подешевел на 20000. Терпение лопнуло и стали смотреть закон о защите прав потребителей. Нашли все необходимое.
12 августа составили официальную претензию и понесли её в салон главному (некто Хайрулин Сергей Николаевич).
Суть претензии: На основании статьи 23.1 закона о защите прав потребителей, требуем вернуть автомобиль в двухдневный срок и выплатить неустойку в размере 0.5% за каждый день просрочки от суммы автомобиля. Иначе в суд.). Хайрулин занервничал, забегал. Как требует закон, завизировать претензию отказался. В тот же день направили её в двух экземплярах заказным письмом с уведомлением и описью по юридическому и фактическому адресу салона.
18 августа пришли уведомления, что 17 числа претензию получили. И 18 же числа позвонили из салона, что ПТС пришел! Как вам совпадение? Взяли копию ПТС и на следующий день повезли в банк переделывать документы. В тот же день позвонил Хайрулин и в приказном порядке с наездами велел забрать авто. Он был мягко послан ибо машину мы решили брать на 20 августа, когда сделаем новую страховку .
20 августа пришли в салон. Первым делом осмотрели авто. Нашли 2 большие притертости лака и закрашенный волос на двери. Притертости тут же заполировали, про волос пытались замять, но мы сказали, что в акте укажем. Было уже 9 вечера (наша ошибка, что сами пришли поздно и после работы, не оказалось стороннего народа в салоне, то бишь дополнительных свидетелей).
Так вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Смотрим ПТС, он аккуратно заполнен, какая красота (пока не подписываем). Суют НОВЫЙ ДОГОВОР купли-продажи от 19 августа (а сегодня еще и 20-е августа)! Мы возмущаемся. У нас же есть договор! Хайрулин удивлен как младенец: «Не может быть! Ну как дайте посмотреть!». Супруга достает, я останавливаю и прошу дать КОПИЮ (не зря, как оказалось). И вот ведь незадача, а в ПТС уже записан новый договор (ПТС тоже вчерашним числом)! Хотят исправить. Я предлагаю не исправлять, а подписать их новый договор если сейчас замнем претензию. Хайрулин просит огласить требования. Я говорю, на сегодняший неустойка почти 60 000, готовы взять 30 000. Ответ: «Ни копейки не дам». Мы просим исправить ПТС. В доп отметки заносится данные старого договора от 24 июля.
Сцена вторая (все это сопровождается перепалкой их главного Хайрулина со мной). Акт приема передачи. Он ессно тоже от 19 числа и сделан как «приложение к новому договору – это мы вообще потом заметили). В акте пункты – Не имею претензии ни к машине ни к исполнению договора). Хотим вычеркнуть. Хайрулин орет, что не позволит.
Мы не вычеркиваем, но супруга записывает ниже от руки: Не согласны с пунктами, на двери брак ЛКМ (описываем), претензию о просрочке не удовлетворили и т.д. Хайрулин заявляет: А на машине вы не уедите. Акт я не подпишу. Мы: Дык он вами уже подписан (менеджеры подсуетились по запарке). И тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Хайрулин совершает бросок к моей супруге и пытается вырвать из её рук ПТС!!!!!! Его руку я поймал в полете, он лишь успел надорвать этот акт. Мы встали и ушли. (надорванный акт у нас, и копия нового ПТС с внесенными отметками тоже). Вот добрался бы он до оригинального договора, не останови я тогда супругу, настали бы наши мучения.
Я буду очень рад, если кто-нибудь сможет оказать нам дополнительную юридическую или иную помощь. Мой e-mail для контактов kurnickov@mail.ru Спасибо!

1 комментарий к “Автосалон «Каширка 39» — лохотрон по-русски”

  1. Иван_2009

    Справедливость восторжествовала!
    Сегодня утром позвонили из салона. Типа с извинениями за неадекватное поведение начальника. Просили приехать еще раз и все обсудить заново. Компенсировать претензию допами. Защиту картера, коврики, сигналку Старлайн 6 с обратной связью и бесплатное ТО-1. Мы с супругой съездили на консультацию в Московское Общество защиты прав потребителей. Дело 100% выйгрышное, но геморой на пол года. Решили пересилить гордость и согласиться. Приехали в салон в 5 с 2-мя свидетелями. Потом подъехало 10 человек из Cerato клуба . Их стоянка классно смотрелась. Вся в цератках. Все сделали по уму. Подробности ниже:
    Товарища Хайрулина на месте не было (Наверное ему посоветывали не высовываться, чтоб не порвал ненароком еще какой-нибуть нужный документ). Мы были очень насторожены. Атмосфера была гораздо лучше и дружелюбнее, но из-за вчерашнего это совсем не чувствовалось (нервишки еще шалят).
    Пошли и еще раз осмотрели машику.
    Показали ПТС, там с печатью коррекция, что договор считать №такой-то (на этот раз правильный ). Показали акт приема передачи. Там указано, что в качестве компенсации претензии бесплатно в комплектацию добавляются:
    — Коврики
    — ЗАщита картера
    — Сигнализация
    — Бесплатное ТО — 1
    Подписали ПТС и копию ПТС. Акт пока не подписываем.
    Менеджер Александр сказал, что установят сигналку с обратной связью Sarline A6. Я, начитавшись у нас на форуме, попросил, чтобы обязательно подсоединили открытие багажника. Он сказал, что у меня со штатки он открывается, а у них это вообще-то отдельный пункт (типа за это доплачивать надо). После вопросительной паузы, сказал, что так и быть нам поставят .
    Принесли заказ наряд на работы по установке допов. Перед тем как подписать сами внесли пометку, что стоить это будет ноль рублей (цифрами и словами).
    В заказе-наряде было указано, что поставят вышеупомянутую сигналку, коврики, защиту и электропривод багажника. Менеджер ушел и машику начали модифицировать. Спустя 3 часа ожиданий пошли смотреть результат работ. Машину проверили. Сквозь витрины Салона было видно, как стоянка заставлена нашими Цератками. Птрясающее зрелище.
    Подписали акт приема передачи, заполнили сервисную книжку, выдали лист по установке допов. Мы подписали на своей претензии, что мы её анулируем, так как она удовлетварена.
    Выкатили машинку и мы пошли фоткаться. Вот.
    Большое всем спасибо!!!
    Море положителных ощущений от машины. Но от усталости все как в тумане. Надеюсь отоспаться и полностью насладиться покупкой.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх