24 марта 2009 года в 14.00, я приехал в фирму «Санрайз» ул.С

24 марта 2009 года в 14.00, я приехал в фирму "Санрайз" ул.Складочная, д.1, стр.1 сдать в гарантийный ремонт монитор. Предварительно утром я звонил в гарантийный отдел "Санрайз", объяснил подробно свою ситуацию, и мне по телефону сказали, что я могу привезти монитор, и его возьмут без проблем на гарантийный ремонт. Когда же я приехал с огромной коробкой потратив деньги на доставку и простоял в очереди пару часов мне вдруг неожиданно в гарантийном ремонте отказали несмотря на то, что у меня были их гарантийные бумаги с гарантией на три года. Я пошёл жаловаться администратору "Санрайз", но тот также отказался принимать монитор в ремонт. Тогда я попросил написать мне бумагу об отказе, но и это сделать администратор отказался. Тогда я взял видео камеру и стал записывать наш разговор на видео. Тогда администратор вышел из кабинета и по телефону вызвал охранника, чтобы тот отнял силой у меня камеру. Я быстрее вышел из кабинета и пошёл к очереди, чтобы были свидетели противоправных действий в отношении меня. Пришли главный охранник и администратор. Попросили показать им гарантийные бумаги. Я показал на коробку на которой лежали гарантийные бумаги. Администратор взял их в руки, повернулся спиной к очереди и порвал. Не оборачиваясь он ушёл с остатками разорванных гарантийных документов вместе с охранником. Я вызвал милицию по тел: 112 с мобильного телефона. Долго ждал милиционеров. Три милиционера в конце концов пришли не с улицы, а из центра магазина с начальством магазина, видимо, мило беседуя. Милиционеры явно были "свои — крыша магазина". Они не стали никого опрашивать и собирать свидетельские показания. Ни свидетелей в очереди, ни множество продавцов и специалистов в магазине за стойкой, кругом висели видеокамеры, но и они их не интересовали. Милиционеры не стали просить администратора магазина вернуть мне хотябы клочки гарантийных бумаг, которых я теперь лишён и мне никто теперь не починит монитор по гарантии. Один из милиционеров поплёлся таки со мной к очереди и ,никак по другому не назовёшь, припугнул очередь (свидетелей), что им неоднократно придётся ездить в отдел милиции за свой счёт, сидеть в очередях и давать показания. Это вместо того, чтобы сразу взять показания на месте. Потом милиционер погрозил и мне, сказав, что если я и хочу написать заявление, то "вот тебе мальчик телефон нашего отделения, возможно местный участковый тебе когда-нибудь и поможет". Я просто в шоке. Требую наказать всех виновных и обязать фирму "Санрайз" осуществить таки мне гарантийный ремонт монитора без бумаг, которые они так нагло разорвали на глазах у всех. Мне удалось записать на видео как администратор пошёл вызванивать главного охранника, чтобы отобрать у меня камеру и порвать мои документы. Насколько я понимаю всё это уголовное дело, так как монитор стоил почти 6000 рублей, и правоохранительные органы показали себя не с лучшей стороны.

2 комментария к “24 марта 2009 года в 14.00, я приехал в фирму «Санрайз» ул.С”

  1. трифонова

    Конечно вам можно посочуствовать. И тем не менее я бы рекомендовала Вам описать этот случай в письменном заявлении в Прокуратуру города Москвы. Такжэе поскольку монитор гарантийный вы можете обратиться к продавцу с заявлением о возврат денежных средств за некачественный товар и также подробно описать поведени их гарантийного сервиса.Надеюсь что возымеет действие. Такжэе я рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для проведения проверки в сервисном центре.
    Удачи!

  2. Монитор

    Спасибо. В Ген. Прокуратуру РФ я уже написал. А вот, что такое Роспотребнадзор не знаю. Туда этот же самый текст послать? Адрес я думаю найду в интренете Роспотребнадзора.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх