Как вернуть деньги за некачественный ремонт холодильника?

В мае обратилась в фирму по ремонту холодильников. Мастер приехал, починил. Но спустя месяц после починки холодильник снова перестал работать. Обращалась неоднократно в фирму, от которой приезжал мастер. Результат нулевой. Постоянно слышу ответ: "Мастер в отпуске, он выходит из отпуска в такой-то день и он вам наберет. Напишите на нашу электронную почту и расскажите про проблему с приложением фото квитанции об оплате".
На электронную почту никто не отвечает (как мне было сказано, те кто отвечает на электронную почту в отпуске), хотя писала несколько раз. Мастер не перезванивает, хотя по всем срокам уже давно вышел из отпуска. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за некачественный ремонт холодильника?

2 комментария к “Как вернуть деньги за некачественный ремонт холодильника?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    В данном случае следует применять ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
    Согласно которой, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:
    • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
    • соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
    • безвозмездного повторного выполнения работы.
    • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Требования, связанные с недостатками выполненной работы, могут быть предъявлены при принятии выполненной работы или в ходе выполнения работы либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы, в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
    Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы.
    Исполнитель отвечает за недостатки работы, на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
    Ваш план действий:
    1. Определяетесь с требованием. В Вашем случае можно потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненных ремонтных работ.
    2. Составляете претензию. В претензии указываете:
    — сроки устранения недостатков. Например в течении 10 дней с момента получения претензии.
    — а также пишите, что если работы не будут выполнены, то Вы обратитесь в суд с иском об отказе от исполнения договора о выполнении работ и будете требовать возврата оплаченной стоимости и возмещения убытков, морального вреда.
    3. Претензию направляете заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу исполнителя. Дублируете по электронной почте. Оставляете квитанцию об отправке и копию претензии себе.
    Я думаю, после официальной претензии последует реакция исполнителя.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх