Автогарантия

Добрый день. У меня автомобиль гарантийный. Но осенью гарантия заканчивается. После двух лет с авто начались проблемы. Дважды по гарантии меняли сцепление, один раз перебирали АКПП. Сейчас проблемы с рулевым управлением, которые тоже устраняют по гарантии. Опасаюсь, что кончится гарантия и все эти проблемы лягут на мои плечи. А с момента последнего ремонта прошло полтора месяца и снова я в сервисе. Какие варианты решения данных проблем с авто я могу рассматривать? Делать по гарантии стараются в течение суток, чтобы большой срок не набежал.

1 комментарий к “Автогарантия”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    С окончанием срока гарантии потребитель не утрачивает полностью право на предъявление претензий к качеству товара. На товар длительного пользования устанавливается также срок службы – период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать возможность использования товара по назначению.

    Срок службы, как и гарантийный срок, может исчисляться единицами времени или иными единицами измерения (например, километрами). Если срок службы на товар не установлен, он считается равным десяти годам. В целях поддержки товара в течение срока службы закон обязывает изготовителя обеспечить ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации необходимых запчастей.

    В течение срока службы (или десяти лет, если такой срок не установлен) потребитель вправе предъявить изготовителю или его сервисному центру, либо импортеру (но не продавцу) требование о гарантийном ремонте автомобиля, но только в том случае, если докажет, что недостаток имеет производственный характер и является существенным, то есть фактически неустранимым, либо требует для ремонта несоразмерных расходов или затрат времени.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх