как вернуть товар — электронная книга куплена через интернет

Купила в интернет-магазине электронную книгу, гарантия 1 год. Через 1 мес. книга вышла из строя. Обратилась в сервис-центр для гарантийного ремонта. Выдали акт о невозможности ремонта и рекомендацией возврата продавцу. В телефонном разговоре с магазином создалось впечатление, что они не хотят менять товар, ссылаясь на то, что книга вышла из строя в момент эксплуатации, что 2 недели после продажи товара уже прошли. А если даже и заменят товар, то в течение 2-х недель. Они правы? Как мне себя вести при возврате товара?

1 комментарий к “как вернуть товар — электронная книга куплена через интернет”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, нет не правы. Они обязаны обменять или вернуть деньги за некачественный товар в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18.

    Вы должны написать претензию и отправить ее по юридическому адресу продавца. В претензии укажите банковские реквизиты для перечисления денежных средств (если решите возвращать товар, а не обменивать). Продавец вправе провести экспертизу, чтобы установить причины поломки. Но у Вас уже сервисный центр указал наличие заводского брака.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх