Сроки обмена и возврата товаров продавцу

Добрый день!
21.02.06 мною был приобретен в интернет-магазине комплект (беспроводная клавиатура и мышь). после 3-х дней работы с "мышью" начались проблемы: стала зависать. так радиус действия клавиатуры и "мыши" не соответствует заявленному радиусу (около 2 метров). Мышь перестает работать уже на расстоянии 50см.
при обращении в интернет-магазин с просьбой обменять товар или заменить на другую модель, мне было сказано, чтобы товар обмену не подлежит, возврата денег не будет, а я могу привезти им комплект и отдать на 30 дней в сервисную службу. Но сами понимаете, мне не нужна ремонтированная мышь, я хочу заменить товара! Имею ли я на это право и в какие сроки?
Заранее спасибо,
с уважением, Надежда

1 комментарий к “Сроки обмена и возврата товаров продавцу”

  1. Аноним

    Уважаемая Надежда! Товар ненадлежащего качества подлежит обмену только в том случае, если недостаток в нем существенный — то есть не поддается ремонту. Значит, придется отдавать в сервис и пробовать ремонтировать. Но есть другой выход — потребуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Это требование обязаны выполнить при любом недостатке вне зависимости от его существенности.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх