Заводской брак лакокрасочного покрытия

В январе 2007 года купил в салоне новый Hyundai Verna 2006 г. выпуска. В автосалоне на нижней внутренней кромке багажника не увидел два 2-х см скола краски (видимо при покраске на заводе стекли капли и прилипли к бамперу, при открытии багажника — краска отодралась). Увидел эти места через некоторое время, но не стал придавать этому значения. Сейчас появилась ржавчина и я бы хотел избавиться от мест коррозии. Что необходимо сделать и как все правильно оформить, чтобы автосалон по гарантии бесплатно устранил дефект? Спасибо.

2 комментария к “Заводской брак лакокрасочного покрытия”

  1. Аноним

    Обратиться в сервисный центр. По факту ремонта обязательно взять документы (заказ-наряд).Если с/ц отказывает в проведении гарантийного ремонта, то необходимо обратиться к продавцу с заявлением, в которому указываете свои претензии к качеству автомобиля и заявляете требование о гар.ремонте. Свои требования о ремонте Вы основываете на ст. 4, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если Ваши требования не удовлетворяют, то со всеми документами можете подъехать на консультацию к нам. Нужно будет посмотреть все имеющиеся у вам документы и после этого уже можно будет определить дальнейшие Ваши действия. Что-бы пока на данном этапе не проводить экспертизу и не нести дополнительные расходы, обратитесь в какой-нибудь дилерский центр, с вопросом о причине образования ржавчины — производственный или механический.

  2. трифонова

    Вам необходимо обратится к продавцу с письменной претензией указав, что данный брак является производственным и предъявить требование об его устранении. В порядке гарантийных обязательств вам обязаны устранить данный данный дефект. В случае необходимости вы можете обратиться к юристу на прием ятобы выработать дальнейшую позицию по урегулировпанию данного вопроса.
    Желаю удачи Алдвокат МОЗП Трифонова Людмила Юрьевна 903 134 36 67

Оставьте комментарий

Пролистать наверх