Заливает в новостройке

Что делать? В новостройке на последнем этаже течет крыша. Первый же ливень зальет только что сделанный ремонт и обои. Дом сдан, акт приема-передачи квартиры подписан, заключен договор об эксплуатации дома на период заселения. Посланы два заказных письма с уведомлением застройщику ЗАО "Выбор" и сервисной организации. Сфотографирован брак на крыше (он по всему периметру). Строители динамят месяц. Если крышу починить за свой счет, не дожидаясь порчи ремонта квартиры, то какие шансы вернуть деньги через суд? Какие надо еще собрать документы и на кого подавать: застройщик или ЖЭК?
Мне надо прянять решение сегодня-завтра

2 комментария к “Заливает в новостройке”

  1. Аноним

    Правильно определить кого привлечь в качестве Ответчика, Третьего лица — строительную организацию или обслуживающую (ЖЭК), можно только после изучения ваших правоустанавливающих документов (основания приобретения (получения) квартиры).
    Если строительная организация и эксплуатационная не принимают меры по ремонту крыши, рекомендую обратиться в ГУП НИИ Мосстрой. Эта организация создана специально для контроля за качеством в строительстве.
    юрист Ефимова Жанна

Оставьте комментарий

Пролистать наверх