Залил ДЕЗ???

Пожалуйста, может кто подскажет, ситуация такая: Залили соседи, я составила акт, вызвав из ДЕЗа, далее соседи добились от ДЕЗа признания его виновным (была сорвана подводка горячей воды, установленная при кап. ремонте дома). ДЕЗ предлагает мне ремонт за их счет или материалы, но я бы хотела получить денег (хотя бы по их смете) и делать сама ремонт. Но работники ДЕЗа уверяют, что деньги мне никто не будет выплачивать:(, почему не пойму. Что мне делать???

2 комментария к “Залил ДЕЗ???”

  1. трифонова

    Вы вправе получить возмещение ущерба как в натуре (проведение ремонта) так и в денежном выражении . Для этого выам необходимо составить смету на ремонт, притгласив ответчиков присутствовать при осмотре пострадавшего помещения письменно, затем предложить в досудебном порядке возместить данный ущерб, а если откажут то в судебном порядке. В случае виновности ДЕЗа вы подпадаете под действие законодательства о защите прав потребителей и госпошлдину вы н оплачиваете. В случае необходимости получения юридической и эксмепртной поддержки можете обратиться в нашу организацию. Желаю удачи.

  2. Спасибо большое, может и обращусь к вам, осталось только акт от деза на руки получить, каждый раз обещают отдать, только что-то все никак:((

Оставьте комментарий

Пролистать наверх