залил ДЕЗ

Из-за разгерметизации трубы в системе горячего водоснабжения на чердаке дома была затоплена вся квартира. ДЕЗ осмотрев квартиру, признал свою вину, составил акт. НО! копию акта нам выдать отказались, под предлогом, что такие документы дают только по запросу суда. С ремонтом тянут, отказываясь покупать нам обои по нашему выбору(цены средние по рынку, выбрали в известном строительном магазине) , ссылаясь на то, что ремонта у нас не было 8 лет . Мы, в свою очередь, не согласны на отечественные обои по их выбору, т.к то, что висело на наших стенах до аварии было английско-французско-немецкое и нас вполне устроило бы еще несколько лет. Вопрос: 1.Можно ли обязать ДЕЗ выдать нам на руки заверенную копию акта и 2. заставить их приобрести обои, пусть и несколько дороже, которые устроили бы нас?

2 комментария к “залил ДЕЗ”

  1. трифонова

    Во-первых вам обязаны выдать акт на руки в срок не позднее 3-х рабочих дней после его составления. Вы можете написать жалобу на ваш ДЕЗ в Муниципальную жилищную инспекцию , которая проведет проверку по вопросу нарушения ваших прав. Если есть материальная возможность, то вы можете и другим способом защитить свои права:
    обратиться за помощью юриста, который составит все необходимые документы
    вызвать независимого специалиста, который составит дефектную ведомость и определить размер вашего ущерба
    в судебном порядке взыскать с ДЕЗ аущерб и ваши убытки, которые вы понесете для решения вопроса. Если решите отстаивать свои права в суде звоните.

  2. Аноним

    А нам выдали акт, но несмотря на это, они все равно тянути ждут непонятно чего(( обидно, маленький ребенок — ходить подавать на них в суд времени жаль(

Оставьте комментарий

Пролистать наверх