холодильник Тошиба

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,каковы должны быть мои действия,если проблема в следующем:
19января 2009г.в магазине был приобретен холодильник Тошиба(модель GR-L40R),гарантия год.Первая поломка произошла в июне — перестала работать холодильная камера(при работающих морозильном и овощном отсеке).Узнала в интернете,что это проблема частая,решается просто общей разморозкой холодильника,что я и сделала,не обращаясь в сервисный центр,надеялась,что это разовый случай.Но 21июля вновь обнаружила,что в холодильной камере нет охлаждения(температура достигает 18-20градусов тепла).22июля оставила заявку по телефону в авторизованном центре Тошибы,в ответ получила номер заявки и обещание,что мастер свяжется со мной по телефону в течение 14дней.Сегодня(24июля)по моей просьбе в серв.центре мне дали телефон мастера.Его ответ прозвучал так:"для Вашего холодильника заказана деталь,когда она будет в наличии,тогда и мастер подъедет,а пока разморозьте холодильник не менее чем в течение 36часов".Отсюда у меня возникло много вопросов- как можно заказывать детали без осмотра холодильника?правомочен ли сервис-центр так надолго откладывать приезд мастера?если я разморожу холодильник,он снова заработает,кто ж тогда подтвердит,что он вообще ломался?Подобный дефект у данной модели холодильника не редкость(приток воздуха перестает поступать в холодильную камеру из-за обмерзания трубки,т.е. это вина производителя,что-то не так спроектировано) — интернет забит похожими жалобами и на холодильник и на сервис-центр,который всем отвечает одинаково.
Что и как мне нужно сделать,чтобы сдать этот холодильник назад,т.к. сами понимаете,ни такие условия работы холодильника,ни такое сервисное обслуживание меня не устраивают.

1 комментарий к “холодильник Тошиба”

  1. трифонова

    Напишите продавцу письменную претензию укажите в ней свои претензии и требования. Сошлитесь на ст. 4 Закона РФ О защите прав потребителей" в соответствии с оторой продавец обязан передать потребителю товар пригодный для экспелуатации. Укаджите что ваш холодильник экспелуатировать не представляется возможнным ввилу наличия данных дефектов и потребуйте или замены его или возврата денежных средств. Однао надо помнить, что данные требования удовлетворяются тольтко в случае наличия существенного недостатка товавра. Выяснить это можно только прроведя экспертизу.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх