Химчистка

Добрый день уважаемые юристы.
Химчистка отказывает в компенсации за безвозвратно испорченные демисезонные пальто (2 шт.), ссылаясь на «скрытые» дефекты: молеедение. Я отрицаю этот факт, так как считаю, что прием конкретно моих вещей был произведен ненадлежащим (формальным) образом; далее технологи не поставили меня в известность о возможных последствиях при выведении пятна «неизвестного происхождения».Кроме того, после химчистки от меня скрыли сам факт порчи материала. Я понимаю, что надо обращаться в суд, но мне необходима поддержка. Спасибо. С уважением, Татьяна.

1 комментарий к “Химчистка”

  1. Анна Зыкина

    Уважаемая Татьяна!

    Начать действовать необходимо с составлении претензии на химчистку, а только потом обращаться суд, если они не ответят Вашим требованиям.
    Как составить претензию можно посмотреть тут http://mozp.org/pretenzia-na-uslugi-himchistki.php

    Согласно ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» , в случае полной или частичной утраты (повреждения) вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

    Ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» можно посмотреть тут http://mozp.org/zpp-st.35.php

    Если нужна помощь в составлении претензии, то обращайтесь на прием к юристам по адресу http://mozp.org/contacts.php

    Расценки на юридические услуги можно посмотреть тут http://mozp.org/rascenki.php

Оставьте комментарий

Пролистать наверх