Возврат товара

Магазин «Сити-маркет» отказывает мне в возврате товара, который не входит в категорию запрещенных к возврату товаров. Магазин утверждает, что возврат не возможен в принципе, никогда, такой вышел закон. Что мне делать?

1 комментарий к “Возврат товара”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, я не знаю о чем товаре какой группы идет речь. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. А также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Обмену или возврату подлежат только те товары, которые не включены в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх