Возврат шкафа в непростой ситуации

Здравствуйте.
Предыстория.Поехали на завод мебели в Красногорск.При заказе стенки,к ней заказали угловой шкаф.Надо отметить,что Менеджер была не опытной,и она нам сказала,чтобы стыковать стенку и наш выбранный шкаф,надо взять соединительный шкаф.Мы согласились.Потом через неделю позвонили,и сказали,что для соединительного шкафа наш угловой шкаф не подходит(слишком узкий),а надо брать большой угловой,мы согласились.Как выяснилось,узкий угловой шкаф стыкуется к стенке напрямую,без соединительного шкафа.
Документы: заказ с чеком на сумму предоплата от 09.11.10,в нем записан узкий угловой шкаф,и заказ с чеком на оставшуюся сумму от 23.11.10,в нем уже записан большой шкаф.В самом втором заказе дата указанна 09.11.10.Никаких пометках о изменении нет.Только поменяли товар в таблице.ПС-в документах юр.лицо является индив. предпринимателем.Подписывались только в акте приема от 23.11.10,который остался у них.

Цель-обменять большой угловой на маленький угловой.
Планируется решить все мирным путем:)
Мы готовы даже обменять большой угл. шкаф+соединительный на маленький угловой.(разница будет в районе 6к в их пользу).Но как пойдет этот процесс-не известно.По по моему они уже начали динамить,т.к. наш менеджер на выставке и будет в понедельник,менеджер с которым я общался,сказал,что это не ее проблемы и надо общаться со своим менеджером,а она будет разговаривать с коммерческим директором.Ком.директор тоже на выставке и будет в понедельник.Мобильные телефоны менеджера и ком.директора она не знает.
Вопросы:
Имею ли я право обменять большой угловой шкаф в течении 7 дней,т.к. он был предложен нам по телефону?
Если надо будет отправить заказное письмо(заявление):
1.То отправлять его на юр адрес индивидуального предпринимателя или на факт адрес нахождения завода?
2.Надо чтобы в течении 7 дней письмо было получено юр лицо или мной отправлено?
Перспективы в суде и как и какие нужно оформлять документы?

1 комментарий к “Возврат шкафа в непростой ситуации”

  1. трифонова

    Что касается претензии. Вы можете направить ее как продавцу так и на завод. Все зависит от условий договора и с кем вы его заключали. По вопросу переспекив в суде желательно проконсультироваться с юристом на очном приеме со всеми документами.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх