Возврат денег за технически сложный товар ненадлежащего качества

День добрый!
Вкратце предыстория: 22.05.2018 заказал в интернетмагазине комплект для рыбалки, при первичной эксплуатации (по инструкции с добавлением масла купленным в этом же магазине) мотор сломался и больше не заводился. Связался с магазином, они сказали везти к ним. Слил из бензобака мотора смесь, чтобы не испачкать машину и не отдавать мотор в магазин с бензином. 28.05.2018 в магазине приняли товар, заявили что отправят в ремонт, тк он уже использован и заменить не могут. Устно обозначили срок ремонта 21 день, в случае если не починят, то поменяют на новый. 16.06.2018 позвонил в магазин с вопросом о готовности, сказали ремонтируют, 26.06.2018 сделал повторный звонки напомнил что обещали в течении 21 дня, сказали что скоро свяжутся. 01.07.2018 из магазина позвонили, сказали что мотор починили, чтобы его забрать нужно приехать к ним за документами на мотор и далее проехать в сервис Аква-мото для забора мотора. 09.07.2018 приехал в магазин за документами, забрал и получил телефон и адрес сервиса, на вопрос почему я не могу забрать товар в магазине куда его сдавал, продавец ничего внятного не ответил. 13.07.2018 я приехал по указанному адресу в сервис и позвонил по телефону, сотрудник сервиса поинтересовался какой мотор и сообщил что этим мотором не занимались, что у него серьезная поломка и он не понимают что с ним делать. Я сказал что магазин мне сообщил что мой мотор готов, на что сотрудник сервиса сообщил, что магазин что-то напутал. Позвонил в магазин, там ответили что сервис им сообщил что все моторы отремонтировали и мой в том числе. Я сказал что меня такой подход не устраивает и что, как и обещали пусть меняют на новый, на что в магазине сказали что сейчас нет руководства, и данное решение могут принять вечером и предложили забрать мотор и привезти к ним в магазин, на что я дал отказ. Позвонил вечером, узнать о решении, мне сообщили что сервис сделал заключение, что мотор сломался по вине клиента и что их это не касается. Предложили сотрудничать на прямую с сервисом и дали контакт магазина, где посоветовали купить все запчасти. Я на такой поворот событий не согласился и заявил что буду действовать в рамках законодательства. 17.07.2018 написал претензию и отвез в магазин, 26.07.2018 получил ответ по электронной почте. (в дефектной ведомости сервиса не официального кстати и не понятно экспертом ли подписано! оформленного задним числом от 25.06.2018 написано то что нужно магазину, что клиент на заливал масло, что отказался от ремонта за свой счет 25.06.2018, хотя сервис на меня не выходил и за свой счет я отказался ремонтировать только в телефонном разговоре с магазином 13.07.2018г., для убедительности могу запросить детализацию звонков).
Вопрос, что дальше делать в данной ситуации, обращаться в Роспотребнадзор, после чего обращаться в суд? Забирать мне мотор из магазина, или оставить, за такое долгое время наверняка они его могли так отмыть или заменить части, что независимая экспертиза может и не обнаружить следов масла и тд.

1 комментарий к “Возврат денег за технически сложный товар ненадлежащего качества”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, можно написать в Роспотребнадзор. Но, возврат денежных средств за некачественный товар можно требовать только в судебном порядке.Можно забрать мотор с сервиса, но не подписывать никаких бумаг. Можно оставить его там, но, есть риск, что они его могут испортить сами.
    В любом случае независимую экспертизу необходимо будет назначать в рамках судебного дела.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх