Возврат денег за телефон

07/04/10 приобрёл телефон HTC Legend в магазине ION, примерно, через полтора месяца телефон стал периодически терять сеть и сбрасывать входящие и исходящие вызовы. С этой проблемой обратился в магазин, где приобрёл аппарат и там мне порекомендовали авторизованный сервисный центр HTC-Care на Новослободской. АСЦ через 3 дня аппарат вернул, в акте выполненных работ было написано: «Дефект не обнаружен. Произведена плановая замена прошивки». Примерно, через месяц дефект проявился вновь, сдал телефон в тот же сервис и через 9 дней получил обратно с той же формулировкой. Какое-то время аппарат работал более-менее стабильно, но в феврале этого года проявилась та же проблема. Я обратился в магазин и там мне предложили провести проверку качества. которая длилась 21 день + ещё 6 дней его просто не могли найти. Проверка подтвердила «наличие несущественного дефекта, подлежащего устранению в сервисном центре». Телефон после проверки, с не устраненным дефектом, я получил 6/04/11 т. е. в последний день гарантии и сразу же написал претензию с просьбой вернуть мне деньги в соответствии со ст. 18 п.1 ЗПП т. к. изделие находилось в сервисных центрах более 30 дней в течении года гарантийного срока. Мне ответили отказом мотивируя его тем, что первые два раза дефект не был обнаружен и тем, что гарантийный срок истёк 06/04/11.
Верно ли, что гарантийный срок продлевается на время нахождения изделия в сервисе и могу ли я рассчитывать на возврат денег?

1 комментарий к “Возврат денег за телефон”

  1. трифонова

    Да, действительно гарантийный срок продлевается на все время его нахождения в ремонте. Однако, ваш случай не совсем легктй, поскольку скорее всего речь идет о т.е. плавающем дефекте и что бы его выявить необхлдимо наблюдать за ним в течении какого то срока. При наличии подтверждения данного дефекта вы вправе рассчитывать на возврат денег

Оставьте комментарий

Пролистать наверх