Возврат денег по отменённым билетам Трансаэро

Добрый день.
У меня на руках есть билеты Трансаэро на даты после 15 декабря 2015 года. Как известно, компания отменила все рейсы после 15.12.2015 и обещала вернуть деньги за купленные билеты.

В настоящий момент все офисы компании закрыты, а для возврата денег предлагается писать им на электронную почту по адресу claims@transaero.ru. С этого адреса ответ либо не приходит (мне так и не ответили) либо отвечают, что претензия будет удовлетворена, но деньги не возвращают.

У меня на руках есть оригинал билетов и чеки, подтверждающие покупку.

Вопросы:
1. Реально ли получить возврат денег через суд? Можно ли рассчитывать на какую-то дополнительную компенсацию плюс к стоимости билетов?

2. Нужно ли получить официальный отказ компании по выдаче средств для обращения в суд. И если нужно, то как это сделать?

3. Что писать в исковом заявлении? На каком основании требовать возврат денег? В СМИ было много новостей и на сайте компании были опубликованы правила возврата денег, но в данный момент сайт компании не работает и текст правил получить невозможно.

4. Сколько стоит ваша консультация составление искового заявления по этому вопросу?

1 комментарий к “Возврат денег по отменённым билетам Трансаэро”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте

    Вопросы:
    1. Реально ли получить возврат денег через суд? Можно ли рассчитывать на какую-то дополнительную компенсацию плюс к стоимости билетов? — Да, реально взыскать, можно еще дополнительно взыскать неустойку и моральный ущерб.

    2. Нужно ли получить официальный отказ компании по выдаче средств для обращения в суд. И если нужно, то как это сделать? — Нет не обязательно, необходимо направить по юридическому адресу закланным письмом с уведомлением заявление на возврат денежных средств. И сохранить экземпляр заявления с почтовой квитанцией об отправке письма.

    3. Что писать в исковом заявлении? На каком основании требовать возврат денег? В СМИ было много новостей и на сайте компании были опубликованы правила возврата денег, но в данный момент сайт компании не работает и текст правил получить невозможно. — В двух словах не напишешь, необходимо обращаться к юристу, т.к. при составлении иска необходимо учитывать не только нормы материального права, но и процессуальные нормы, которые определяют порядок подачи иска в суд.

    4. Сколько стоит ваша консультация составление искового заявления по этому вопросу? Составление иска — 5000 р. http://mozp.org/zakaz-doc
    Для получения более подробного ответа, можете опубликовать платный вопрос на сайте http://mozp.org/ask-question.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх