Возврат денег по мед. страховке путешествия

Здравствуйте!

Буду очень благодарен за консультацию по страхованию в области туризма.

30.10.2012 я для путешествия в США на конференцию приобрёл медицинскую страховку на период 31.10.2012-06.11.2012. К сожалению в связи с ураганом в США все подходящие рейсы были отменены, и поездка не состоялась.

В связи с этим хотел бы вернуть деньги за неиспользованную услугу.

К сожалению, на моё обращение в службу поддержки страхователя с этой просьбой я получил отказ со ссылкой на п. 6.4 договора страхования, часть которого я привёл ниже.

Насколько правомочен такой отказ? Есть ли мне смысл продолжать дискуссию?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,
Иван.

P.S. Визу в США имею с сентября этого года и длительностью на 3 года, однако, отметок в загранпаспорте о въезде/выезде в период действия страховки, конечно же, нет.

[i]========================================

Статья 6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА (ПОЛИСА) СТРАХОВАНИЯ

6.1. Договор (полис) страхования прекращается досрочно, до истечения срока действия, в случае выполнения Страховщиком обязательств по страховым выплатам в полном объеме страховой суммы.
6.2. Договор (полис) страхования прекращает действие: 6.2.1 по соглашению Сторон;
6.2.2 по истечении срока действия договора страхования;
6.2.3 в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.
6.3. При отказе Страхователя (Застрахованного лица) от договора (полиса) страхования до начала срока действия договора (полиса) страхования страховая премия подлежит возврату Страхователю (Застрахованному лицу) в размере 80% от уплаченной страховой премии.
6.4. При отказе Страхователя (Застрахованного лица) от договора страхования после начала срока действия договора (полиса) страхования и/или наличии в загранпаспорте Застрахованного лица отметок консульских служб о получении визы на период действия договора страхования, уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.[/i]

1 комментарий к “Возврат денег по мед. страховке путешествия”

Оставьте комментарий

Пролистать наверх