вернуть предоплату за шкаф

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что мне делать,куда обратиться?Я заказала шкаф,внесла 50% платы за него,и по уважительной причине(смерть близких,потом потеря работы) не смогла оплатиь вторую часть уже два года.Решила решить этот в опрос,обратилась в фирму,они сказали что зеркала так долго не хранят,их реализовали,а остальная часть- это уголовная полка 40см шириной и высота 2,3м у них.Если заказывать зеркала,сейчас дороже.Я говорю,что не могу его оплатить,на что сразу изменился тон,уже стали хамить,говорить пишите заявление юристу,за хранение я так понимаю насчитают.я им заплатила 11т.р,раздвижную систему с зеркалами они продали,а денег мне возвращать не собираются.Тел. директора не дают.Я согласна уже забрать эту полку,и пусть вернут разницу в деньгах.но не может же бы такое,они дважды продали часть шкафа,и не возвращают мои деньги.ПОЖАЛУЙСТА,подскажите что делать?

2 комментария к “вернуть предоплату за шкаф”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае Вам следует написать претензионное письмо и потребовать возврата полной предоплаты в размере 50%. Напишите, что внесли предоплаты, шкаф не забрали, просите вернуть деньги.
    Вы как потребитель имеете право расторгнуть договор в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-32

    А если еще и со стороны продавца были нарушены сроки исполнения, то здесь еще и проценты можно будет посчитать. Нужно посмотреть какие документы Вы подписали, чтобы составить претензию более грамотно.

    Анализ документов и составление претензии платные. Чтобы заказать анализ документов необходимо опубликовать платный вопрос и прикрепить сканы документов.

    Заказ претензии здесь — http://mozp.org/zakaz-doc стоимость 3000 рублей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх