Управляющая компания незаконно отключила электроэнергию. Что делать?

25 апреля 2014 года в 13. ч 05 мин. работники управляющей компании ООО «Серебряный квартет», незаконно произвели отключение электроснабжения жилой квартиры по адресу: г. Москва, ул. Теплый Стан, д. 7, кв. 183. Отключение электроснабжения произведено посредством демонтажа (обрезания) проводов, находящихся в электрощите, расположенном в межквартирном пространстве. Основанием для отключения электричества со слов работника УК — стало работа пылесоса во время «тихого часа» с 13.00 до 15.00.
До и после незаконного отключения электрощит закрыт на замок, повешенный управляющей компанией, ключи от которого имеются только у сотрудников управляющей компании.
У меня заключен прямой договор с ОАО «Мосэнергосбыт» на обеспечение жилого помещения электрической энергией. Задолженность по оплате электроэнергии – отсутствует.
Законны ли действия работников управляющей компании? Куда мне обратиться за защитой своих интересов?

1 комментарий к “Управляющая компания незаконно отключила электроэнергию. Что делать?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, опишите ситуацию кратко, приложите договор и направьте жалобы в прокуратуру района и в ОАО «Мосэнергосбыт». По результатам можно будет уже судить о том какие меры можно предпринимать.
    О том насколько законны действия работников мне сказать сложно, но с Ваших слов конечно же усматривается самоуправство работников УК.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх