Суд с химчисткой

Добрый день!
Сейчас я сужусь с химчисткой, т.к. мне при чистке порвали новую дубленку. Ответчик ходатайствует о проведении экспертизы. Экспертиза, как пишет ответчик в ходатайстве, нужна не товароведческая, а химико-технологическая.
Ответчик предлагает организацию ООО «Центральный научно-исследовательский институт бытового обслуживания населения», но я, со своей стороны , как истец, хочу предложить альтернативную организацию.
НО, существует сложность в том, что найти организацию, которая имеет испытательную лабораторию, аккредитованную госстатом россии на право проведения исследований в области соблюдения стандартов при стирке изделий, а также экспертов, аттестованных в системе ГОСТ Р и имеющих соответствующие сертификаты, подтверждающие их компетентность в данной области для проведения химико-технологические экспертизы оказалось не просто! Скажите, обязательны ли эти требования для организации, проводящей экспетризу, или нет? и как в суде доказать, что не нужны такие требования к организациям?

1 комментарий к “Суд с химчисткой”

  1. Анна Зыкина

    Наша организация может провести такую экспертизу. Вам необходимо связаться с Руководителем экспертного отдела Герасимовой Еленой Александровной по этому вопросу. Тел. 8(495)623-14-86

Оставьте комментарий

Пролистать наверх