Шумит стиральная машина, хочу поменять на бесшумную

Купил в интернет магазине www.moskvabyt.ru стиральную машину с сушкой Indesit WIDL 126 за 14000. Когда включил выянилось, что машина очень шумит (сквозь дверь ванныи дверь комнаты хорошо слышно), поскрипывает барабаном об резиновый уплотнитель.
В представительстве индезит объяснили, что я не купил небесшумную машину и поэтому шум допустим, по российским стандартам это до 75 ДБ, что сравнимо с поездкой в метро . Так же на сайте написано что производитель не декларирует шубноть, то есть наши умельцы в липецке могут собрать машину с шумностью так под 70 Дб и подземка нам еще раем покажется.

В том же магазине есть стиральная машина с сушкой с безшумной работой Ariston AMD 109 аналогичная Indesit за 15600. Позвонил в магазин попросил поменять, отказали мотивируя.
1. Машина не содержит заводских и транспортных повреждений
2. Была в использовании (пробная стирка без белья).

Могу ли я по закону потребовать поменять машину Indesit на удволетворяющую меня Ariston с доплатой

1 комментарий к “Шумит стиральная машина, хочу поменять на бесшумную”

  1. Аноним

    К сожалению, это вряд ли удастся. Сложно-бытовые приборы входят в список товаров, не подлежащих обмену на том основании, что не подошли по размеру или модели. Можно попытаться доказать, что вам не предоставили полной достоверной информации о свойствах товара, что привело к неправильному выбору. Но если в паспортных данных указан допустимый уровень шума, то это основание тоже отпадает. Если же указаний на это нет, — шансы остаются.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх