СЦ направляет в страховую, а страховая в СЦ. где логика?

Машину в сервисном центре ремонтировали по направлению страховой компании. Сейчас вся краска облезает. Обращаюсь в сервисный центр, они направляют в страховую компанию, а страховая отфутболивает опять в сервисный центр. Замкнутый круг. Что мне делать?
Георгий

1 комментарий к “СЦ направляет в страховую, а страховая в СЦ. где логика?”

  1. Аноним

    Гергий, добрый день. Сервисный центр не правомерно Вам отказывает в рассмотрении претензий. Таких случаев, к сожалению очень много, но в случае, если в выполненных ремонтных работах имеются недостатки то сервисные центры несут ответственность перед владельцами автмобиля. В практике нашего юридического отдела много положительных для потребителей решений.
    Вам сейчас в первую очередь необходимо подать в сервисный центр под расписку (или отправить по почте с уведомлением о вручении) заявление с требованием об устранении недостатков в течение, например 7 дней. Далее если сервисный центр не реагирует, можете провести экспертизу и обратиться в суд. Все расходы, включая за экспертизу серв.центр обязан будет возместить. Закон Вам предоставляет право, если недостатки не будут устранены, потребовать от серв. центра возмещение расходов по устранению этих недостатков в другом сервисном центре.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх