салон связи не перечислил деньги оператору

Добрый день!
У меня проблема: заплатила за услуги сотовой связи через салон больше недели назад, в чеке мой номер телефона указан верно. Билайн известил, что деньги не поступили и меня через два дня отключат (тариф с кредитной системой оплаты). По телефону финансовое управление салона решать проблему отказалось (их девочка-оператор не правильно внесла мой номер втелефона в компьютер), мне предложили подъехать с заявлением в тот самый салон, где я платила. Мне пришлось в выходной срочно искать деньги (сумма не маленькая) и оплачивать счет за услуги связи повторно в другом магазине. Кроме того, Билайн обязательно выставит мне пени за просрочку платежа. Я очень рассержена и хочу написать заявление о возврате мне денег за неоказанную услугу. Что еще я могу предъявить салону, кроме собственно суммы платежа, чтобы наказать их за плохую работу и мой испорченный выходной?

Екатерина.

3 комментария к “салон связи не перечислил деньги оператору”

  1. Аноним

    Уважаемая Екатерина !

    Вы вправе в досудебном порядке потребовать от салона возмещения всех расходов, которые Вы понесете, в связи с тем, что салон ненадлежащим образом исполнил обязательства (включая все штрафы, которые Вам выставить Билайн, если они будут). Что касается дополнительных компенсаций за испорченный выходной, то это относится к категории морального вреда и салон вправе отказаться возмещеть его в досудебном порядке.

  2. Аноним

    Да, если салон связи что-то удерживает из того платежа, который Вы внесли салону, за оказание услуг, и сроки перевода денег определены (в договоре между салоном связи и Билайном или правилах оказания услуг салоном связи или ином документе). Неустойка — 3% от цены услуги за каждый день просрочки (или час просрочки, если сроки перевода денег определены в часах), но не больше цены услуги.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх